Progresiones del juego económico para Dieci e Lotto

Las progresiones son una planificación económica de las apuestas y son un elemento importante de la estrategia en el Dieci e Lotto porque determinan el final del juego, ya sea que se pierda o se gane.

Las ventajas de apoyar el juego con progresiones son:
  - optimización del capital disponible para evitar aumentos desproporcionados de las participaciones
  - certeza de obtener una ganancia mínima predeterminada en caso de ganar
  - aumenta la probabilidad de ganar
  - 

Sin embargo, las progresiones muy largas tienden a ser un gasto elevado para una ganancia relativamente pequeña, por lo que se recomienda precaución y el uso de un capital modesto porque el riesgo no se puede eliminar.

FechaBetGastadoGananciasGanancias% GANANCIAS
21 Septiembre5.005.0015.0010.00200.00
23 Septiembre8.0013.0024.0011.0084.62
25 Septiembre12.0025.0036.0011.0044.00
28 Septiembre18.0043.0054.0011.0025.58
30 Septiembre27.0070.0081.0011.0015.71
02 Octubre40.00110.00120.0010.009.09
05 Octubre60.00170.00180.0010.005.88
07 Octubre92.00262.00276.0014.005.34
09 Octubre142.00404.00426.0022.005.45
12 Octubre218.00622.00654.0032.005.14