Filtri statici della lotteria Euro Jackpot

I filtri statici sono utilizzati nei sistemi integrali per creare sistemi condizionati. Per esempio un sistema con un terno garantito se ci sono 2 pari e 1 dispari nei 3 numeri in uscita.
Questa sezione specifica per il Euro Jackpot indica, estrazione per estrazione, i valori dei filtri statici.
I filtri presenti sono:
  • Pari
  • Dispari
  • 1-X: Prima metà
  • (X+1)-Ultima LAST NUM (Last Half)
  • Dec (quantità massima di numeri in Decina Naturale) 1.2.3.4.../11.12.13.14...
  • Cad (numero massimo in Cadenza) 1.11.21.../2.22.32...
  • Fig (numero massimo in figura) 5.14.23.32 (1+4=5, 2+3=5, 3+2=5)
  • Somma (ad esempio 1.4.7.11.12=35)
  • Consec (la massima consecutività, ad es. la serie 1.2.3 ha 2 consecutività: 1.2 e 2.3)
  • Dist (distanza minima tra un numero e l'altro considerando l'ordine numerico)

DataPariDispari01-2526-50DecineCadenzaFiguraSommaConsecutivitàDistanzaEstrazioni
18 Settembre41322211150207.12.14.40.42
11 Settembre23322211190205.02.45.43.24
04 Settembre23232221430505.23.49.38.28
28 Agosto32321221200322.41.08.38.11
21 Agosto32053211781126.27.49.30.46
14 Agosto23231121390709.20.27.35.48
07 Agosto3241222800428.24.15.09.04
31 Luglio14232221420603.19.43.28.49
24 Luglio14322121120407.11.43.19.32
17 Luglio14322221280113.21.25.35.34
10 Luglio1441322640105.09.06.29.15
03 Luglio41142121770112.36.48.34.47
26 Giugno41232221430247.34.14.32.16
19 Giugno32232231420538.47.33.02.22
12 Giugno41322121230607.22.30.48.16
05 Giugno14322311101109.16.17.29.39
29 Maggio41233221290122.31.36.08.32
22 Maggio32232211440315.40.32.45.12
15 Maggio14143211600234.49.29.21.27
08 Maggio14322121140211.15.36.09.43
01 Maggio2341232910121.11.41.06.12
24 Aprile23322221030135.13.34.06.15
17 Aprile14321221160533.41.01.18.23
10 Aprile32323121100143.50.02.08.07
03 Aprile23232221310103.41.26.40.21
27 Marzo14322221300441.13.34.23.19
20 Marzo32232121180209.14.28.30.37
13 Marzo14231211280301.17.29.39.42
06 Marzo14232211461115.19.35.36.41
28 Febbraio41323221250212.22.24.29.38
21 Febbraio14232121460202.13.39.45.47
14 Febbraio41232211190202.06.30.32.49
07 Febbraio41321221250607.16.22.36.44
31 Gennaio1441212820501.07.12.23.39
24 Gennaio32322121140705.12.20.29.48
17 Gennaio14232121500401.23.32.45.49
10 Gennaio32321321260904.14.25.34.49
03 Gennaio23142111390306.27.30.35.41