Progresiones del juego económico para Euro Jackpot

Las progresiones son una planificación económica de las apuestas y son un elemento importante de la estrategia en el Euro Jackpot porque determinan el final del juego, ya sea que se pierda o se gane.

Las ventajas de apoyar el juego con progresiones son:
  - optimización del capital disponible para evitar aumentos desproporcionados de las participaciones
  - certeza de obtener una ganancia mínima predeterminada en caso de ganar
  - aumenta la probabilidad de ganar
  - 

Sin embargo, las progresiones muy largas tienden a ser un gasto elevado para una ganancia relativamente pequeña, por lo que se recomienda precaución y el uso de un capital modesto porque el riesgo no se puede eliminar.

FechaBetGastadoGananciasGanancias% GANANCIAS
16 Abril2.002.0014.0012.00600.00
23 Abril2.004.0014.0010.00250.00
30 Abril4.008.0028.0020.00250.00
07 Mayo4.0012.0028.0016.00133.33
14 Mayo4.0016.0028.0012.0075.00
21 Mayo6.0022.0042.0020.0090.91
28 Mayo6.0028.0042.0014.0050.00
04 Junio8.0036.0056.0020.0055.56
11 Junio8.0044.0056.0012.0027.27
18 Junio10.0054.0070.0016.0029.63