Filtres statiques de la loterie Euro Jackpot

Les filtres statiques sont utilisés dans les systèmes intégrés pour créer des systèmes conditionnés. Par exemple un système avec 3 numéros garanti s'il y a 2 pairs et 1 impair dans la sortie des 3 nombres.
Cette section précise pour le Euro Jackpot indique, extraction par extraction, les valeurs des filtres statiques.

Les filtres présents sont:
  - Even
  - Odd
  - 1-X: Première moitié
  - (X+1)-DERNIER NUMÉRO (Dernière moitié)
  - Dec (nombre maximum de numéros dans la Décennie naturelle) 1.2.3.4.../11.12.13.14...
  - Cad (nombre maximum en cadence) 1.11.21.../2.22.32...
  - Fig (nombre maximum dans la figure) 5.14.23.32 (1+4=5, 2+3=5, 3+2=5)
  - Sum
  - Consec (consecutivité maximale, par exemple la série 1.2.3 a 2 consecutivités: 1.2 et 2.3)
  - Dist (distance minimale entre un numéro et l'autre en considérant l'ordre numérique)


DateMêmeImpair01-2526-50DizainesCadenceFigureSommeConsécutivitéDistanceTirages
07 Mai0532221850203.07.19.27.29
30 Avril23142221670323.27.34.40.43
23 Avril2341211830303.06.11.14.49
16 Avril32323121101112.19.20.28.31
09 Avril23322121130311.18.23.29.32
02 Avril2332321871101.03.04.36.43
26 Mars32143121800307.38.41.44.50
19 Mars14322121040303.11.19.34.37
12 Mars4132221950506.11.18.26.34
05 Mars32232111480209.23.34.40.42
26 Février23322211010303.13.24.29.32
19 Février23053121771127.35.36.38.41
12 Février32322221280315.18.24.27.44
05 Février32322211001102.03.16.33.46
29 Janvier32142221580316.30.33.36.43
22 Janvier41053212131138.40.41.46.48
15 Janvier41232231430410.19.32.36.46
08 Janvier41322211430308.22.25.38.50
01 Janvier32142211800217.36.38.43.46