Progresiones del juego económico para Gioco del Lotto

Las progresiones son una planificación económica de las apuestas y son un elemento importante de la estrategia en el Gioco del Lotto porque determinan el final del juego, ya sea que se pierda o se gane.

Las ventajas de apoyar el juego con progresiones son:
  - optimización del capital disponible para evitar aumentos desproporcionados de las participaciones
  - certeza de obtener una ganancia mínima predeterminada en caso de ganar
  - aumenta la probabilidad de ganar
  - 

Sin embargo, las progresiones muy largas tienden a ser un gasto elevado para una ganancia relativamente pequeña, por lo que se recomienda precaución y el uso de un capital modesto porque el riesgo no se puede eliminar.

FechaBetGastadoGananciasGanancias% GANANCIAS
17 Junio2.002.0020.6618.66933.16
19 Junio2.004.0020.6616.66416.58
22 Junio2.006.0020.6614.66244.39
24 Junio2.008.0020.6612.66158.29
26 Junio2.0010.0020.6610.66106.63
29 Junio3.0013.0030.9917.99138.42
01 Julio3.0016.0030.9914.9993.72
03 Julio3.0019.0030.9911.9963.13
06 Julio4.0023.0041.3318.3379.68
08 Julio4.0027.0041.3314.3353.06
X

?>