Progresiones del juego económico para Gioco del Lotto

Las progresiones son una planificación económica de las apuestas y son un elemento importante de la estrategia en el Gioco del Lotto porque determinan el final del juego, ya sea que se pierda o se gane.

Las ventajas de apoyar el juego con progresiones son:
  - optimización del capital disponible para evitar aumentos desproporcionados de las participaciones
  - certeza de obtener una ganancia mínima predeterminada en caso de ganar
  - aumenta la probabilidad de ganar
  - 

Sin embargo, las progresiones muy largas tienden a ser un gasto elevado para una ganancia relativamente pequeña, por lo que se recomienda precaución y el uso de un capital modesto porque el riesgo no se puede eliminar.


FechaBetGastadoGananciasGanancias% GANANCIAS
28 Enero2.002.0020.6618.66933.16
30 Enero2.004.0020.6616.66416.58
02 Febrero2.006.0020.6614.66244.39
04 Febrero2.008.0020.6612.66158.29
06 Febrero2.0010.0020.6610.66106.63
09 Febrero3.0013.0030.9917.99138.42
11 Febrero3.0016.0030.9914.9993.72
13 Febrero3.0019.0030.9911.9963.13
16 Febrero4.0023.0041.3318.3379.68
18 Febrero4.0027.0041.3314.3353.06