Los filtros estáticos de la lotería Gioco del Lotto

Los filtros estáticos se utilizan en sistemas integrales para crear sistemas acondicionados. Por ejemplo, un sistema con 3 números garantizado si hay 2 pares y 1 impares en la salida de 3 números.
Esta sección especifica para el Gioco del Lotto indica, extracción por extracción, los valores de los filtros estáticos.

Los filtros presentes son:
  - Even
  - Odd
  - 1-X: Primera mitad
  - (X+1)-Último número (Última mitad)
  - Dec (cantidad máxima de números en la Década Natural) 1.2.3.4.../11.12.13.14...
  - Cad (número máximo en la cadencia) 1.11.21.../2.22.32...
  - Fig (número máximo en la figura) 5.14.23.32 (1+4=5, 2+3=5, 3+2=5)
  - Suma
  - Consecuencia máxima, por ejemplo, la serie 1.2.3 tiene 2 consecuciones: 1.2 y 2.3)
  - Distancia (distancia mínima entre un número y el otro considerando el orden numérico)

Ruote
Bari
FechaInclusoExtraño01-4546-90TensCadenciaFiguraSumaConsecuenciaDistanciaDibuja
03 Diciembre32321121920427.31.12.54.68
01 Diciembre14231222440565.80.01.13.85
28 Noviembre413212222301061.80.40.26.16
26 Noviembre23412221370215.72.17.27.06
24 Noviembre32231122540556.45.69.74.10
21 Noviembre14231212040747.67.09.60.21
19 Noviembre32231122480643.51.08.70.76
17 Noviembre14232122701115.82.83.61.29
14 Noviembre41412121670220.23.34.18.72
12 Noviembre32321122040177.20.34.21.52
10 Noviembre23142222770154.64.49.45.65
07 Noviembre32322222000184.83.14.11.08
05 Noviembre32231122780866.85.12.38.77
03 Noviembre142312222801089.02.13.67.57
31 Octubre05052323770483.79.69.87.59
29 Octubre32141123080526.78.70.83.51
27 Octubre32142213080188.72.12.87.49
24 Octubre23231212790440.30.77.81.51
22 Octubre14321122100670.31.13.07.89
20 Octubre14232122760279.28.63.61.45
17 Octubre32232212220347.24.50.84.17
15 Octubre23322222170306.09.89.86.27
13 Octubre23232212630683.66.09.89.16
10 Octubre23231122310549.57.23.84.18
08 Octubre32142112600171.49.02.50.88
06 Octubre4150312970117.24.26.12.18
03 Octubre23232222290190.48.11.49.31
01 Octubre23142123251188.21.77.69.70
29 Septiembre41322222190226.24.40.80.49
26 Septiembre41232232690114.86.85.68.16
24 Septiembre32232122680304.30.73.82.79
22 Septiembre32413211220307.10.21.80.04
19 Septiembre32412121240218.20.09.74.03
17 Septiembre23231132850977.23.45.54.86
15 Septiembre32232222820185.84.65.30.18
12 Septiembre32231212660887.74.26.66.13
10 Septiembre50232222260260.58.72.22.14
08 Septiembre41411221390713.06.24.58.38
05 Septiembre233212217301005.50.39.64.15
03 Septiembre41412321290319.02.16.36.56
01 Septiembre32231122340761.20.27.74.52
29 Agosto14142222780361.19.89.53.56
27 Agosto23232222530731.55.80.47.40
25 Agosto32232112460577.72.10.53.34
22 Agosto23231222310810.74.25.57.65
20 Agosto32322221540221.52.23.56.02
18 Agosto23321222270220.39.57.89.22
17 Agosto50232222160250.48.30.74.14
13 Agosto32322112160385.14.03.88.26
11 Agosto23412121630439.20.62.35.07
08 Agosto23054113431167.68.65.64.79
06 Agosto32142123060217.88.49.90.62
04 Agosto142311225801437.51.75.89.06
01 Agosto23142212810576.69.56.19.61
30 Julio41323131731118.52.16.17.70
28 Julio23322212050235.61.06.37.66
25 Julio23322131810139.02.71.66.03
23 Julio14232232340361.07.77.64.25
21 Julio23142223070386.33.47.58.83
18 Julio23412121150245.48.09.11.02
16 Julio32322211780112.59.20.60.27
14 Julio50502211180224.40.10.08.36
11 Julio23142143270461.70.43.74.79
09 Julio233211218101314.87.01.29.50
07 Julio23052122950278.54.63.51.49
04 Julio41231223050987.44.78.34.62
02 Julio32231122460773.64.20.32.57
30 Junio32232222801124.74.68.69.45
27 Junio32412112040102.41.33.40.88
25 Junio41322211870126.50.20.27.64
23 Junio32232212080416.20.55.66.51
20 Junio32322122280332.73.29.80.14
18 Junio232311223101333.09.46.78.65
16 Junio32142222960290.22.52.65.67
13 Junio05322232170647.29.83.23.35
11 Junio23232222550248.33.53.35.86
09 Junio14231222980343.81.72.33.69
06 Junio32322212020568.48.37.22.27
04 Junio41231222870566.16.84.79.42
03 Junio14231122500831.54.23.65.77
30 Mayo41231222830660.36.84.30.73
28 Mayo41141122990640.58.46.71.84
26 Mayo14231232340513.73.68.49.31
23 Mayo50142233420674.84.56.90.38
21 Mayo23232222270183.54.02.55.33
19 Mayo32323212301134.32.33.74.57
16 Mayo41232222010210.51.14.62.64
14 Mayo32412221560113.31.02.32.78
12 Mayo32412231560431.27.40.04.54
09 Mayo14141223000549.84.21.79.67
07 Mayo41142213210872.60.88.21.80
05 Mayo32412231280308.17.27.62.14
21 Marzo05411311970621.31.89.15.41
19 Marzo41232322030432.02.61.56.52
17 Marzo41322222270144.67.16.34.66
14 Marzo14231122660483.07.32.65.79
12 Marzo32322112260181.30.04.29.82
10 Marzo41322222530384.44.32.58.35
07 Marzo23142222570354.87.51.17.48
05 Marzo50322122200244.20.78.76.02
03 Marzo32322212320605.90.84.34.19
29 Febrero412312226301032.76.86.18.51
27 Febrero23232131890257.48.55.19.10
25 Febrero41412221910287.34.16.18.36
22 Febrero14142113020373.49.52.41.87
20 Febrero32232122620244.85.29.46.58
18 Febrero41232232290170.52.25.56.26
15 Febrero23321222670530.83.35.44.75
13 Febrero32232112600750.84.43.72.11
11 Febrero32232122600376.18.87.64.15
08 Febrero32232221940970.61.48.01.14
06 Febrero23321231950552.13.79.43.08
04 Febrero23052213430149.75.87.46.86
01 Febrero32142113200459.74.78.43.66
30 Enero23503211430141.43.11.44.04
28 Enero23322221690741.02.09.49.68
25 Enero32142333620585.40.90.80.67
23 Enero14232212480301.75.04.87.81
21 Enero23232212490129.60.75.26.59
18 Enero23052113230350.69.66.53.85
16 Enero32322122500438.30.61.87.34
14 Enero32232122140457.52.48.26.31
11 Enero323212117601074.46.05.36.15
09 Enero41231222050160.50.61.26.08
07 Enero23322222190761.33.81.40.04
04 Enero053212218701215.57.03.27.85
02 Enero232312125701140.71.05.51.90