Filtri statici della lotteria Million Day

I filtri statici sono utilizzati nei sistemi integrali per creare sistemi condizionati. Per esempio un sistema con un terno garantito se ci sono 2 pari e 1 dispari nei 3 numeri in uscita.
Questa sezione specifica per il Million Day indica, estrazione per estrazione, i valori dei filtri statici.

I filtri presenti sono:
  - Pari;
  - Dispari;
  - 1-X: Prima metà;
  - (X+1)-Ultima LAST NUM (Last Half);
  - Dec (quantità massima di numeri in Decina Naturale) 1.2.3.4.../11.12.13.14...;
  - Cad (numero massimo in Cadenza) 1.11.21.../2.22.32...;
  - Fig (numero massimo in figura) 5.14.23.32 (1+4=5, 2+3=5, 3+2=5);
  - Somma (ad esempio 1.4.7.11.12=35);
  - Consec (la massima consecutività, ad es. la serie 1.2.3 ha 2 consecutività: 1.2 e 2.3);
  - Dist (distanza minima tra un numero e l'altro considerando l'ordine numerico)

DataPariDispari01-2728-55DecineCadenzaFiguraSommaConsecutivitàDistanzaEstrazioni
27 Luglio322322-11642122.23.34.42.43
26 Luglio233212-1991101.09.10.34.45
25 Luglio233222-11350505.18.23.36.53
24 Luglio231421-11750512.31.36.41.55
23 Luglio324112-11060210.18.20.27.31
22 Luglio500522-12160228.32.50.52.54
21 Luglio233212-11310509.16.23.28.55
20 Luglio323221-11261114.19.26.33.34
19 Luglio322321-11421102.19.39.40.42
18 Luglio324112-11041114.18.19.22.31
17 Luglio143211-11160215.17.21.29.34
16 Luglio233222-11050603.09.18.33.42
15 Luglio323212-1941102.08.09.30.45
14 Luglio233212-11250901.14.23.35.52
13 Luglio232312-11630316.27.32.35.53
12 Luglio321412-11920218.28.42.51.53
11 Luglio413212-11070205.08.10.38.46
10 Luglio503202-11220208.10.20.38.46
09 Luglio323211-11060303.06.11.40.46
08 Luglio322311-11440707.18.32.40.47
07 Luglio413222-11590314.20.23.48.54
06 Luglio324111-1900504.11.16.27.32
05 Luglio232312-11270303.06.29.38.51
04 Luglio141422-11700410.31.35.41.53
03 Luglio142311-11700217.27.29.42.55
02 Luglio233222-1991101.02.11.37.48
01 Luglio412302-11831126.27.36.46.48
30 Giugno141421-11720323.28.31.39.51
29 Giugno143221-1980303.07.26.29.33
28 Giugno233222-11051101.06.07.40.51
27 Giugno322312-11580312.27.30.36.53
26 Giugno323214-11320306.09.24.42.51
25 Giugno501422-11940218.32.44.46.54
24 Giugno233211-11210201.12.20.43.45
23 Giugno324113-1900205.07.10.16.52
22 Giugno323222-11340308.11.20.41.54
21 Giugno232311-11591107.08.39.51.54
20 Giugno233221-11330701.16.23.40.53
19 Giugno232322-11510421.25.30.34.41
18 Giugno321412-11841118.35.40.41.50
17 Giugno325012-1680305.10.14.18.21
16 Giugno322331-11641112.13.32.52.55
15 Giugno324121-11000202.19.21.26.32
14 Giugno234122-11191112.13.17.25.52
13 Giugno231411-11950325.28.39.50.53
12 Giugno412302-11510210.17.30.46.48
11 Giugno234121-11050308.11.15.21.50
10 Giugno143221-11260203.15.17.36.55
09 Giugno323221-11541116.21.22.41.54
08 Giugno142312-11460407.16.29.45.49
07 Giugno321422-11801114.31.40.41.54
06 Giugno142312-11440507.13.34.39.51
05 Giugno142312-11961121.25.48.49.53
04 Giugno411422-12312124.50.51.52.54
03 Giugno322312-11560301.10.44.49.52
02 Giugno322311-11440807.18.30.38.51
01 Giugno412312-11530708.22.33.40.50
31 Maggio233211-11451119.26.27.33.40
30 Maggio142321-11601114.15.39.45.47
29 Maggio054121-1790201.03.13.17.45
28 Maggio143222-11461107.20.21.47.51
27 Maggio234112-11330208.21.25.27.52
26 Maggio142312-11381113.19.31.37.38
25 Maggio233222-11011103.04.22.33.39
24 Maggio322321-11641104.16.35.54.55
23 Maggio232312-11411108.13.35.36.49
22 Maggio233223-11250304.07.17.44.53
21 Maggio322322-11240301.20.28.31.44
20 Maggio413221-11191114.15.20.34.36
19 Maggio141422-11900523.32.37.45.53
18 Maggio233213-11191101.18.19.36.45
17 Maggio142312-11341101.13.35.36.49
16 Maggio232312-11510201.23.38.40.49
15 Maggio501412-11840226.28.40.44.46
14 Maggio232322-11451103.04.30.53.55
13 Maggio322312-11921120.24.46.47.55
12 Maggio232313-11731119.20.28.51.55
11 Maggio322311-11820319.24.38.49.52
10 Maggio231412-11731104.29.43.48.49
09 Maggio324111-1840301.06.20.27.30
08 Maggio322312-11460416.24.31.35.40
07 Maggio143212-11420204.11.19.53.55
06 Maggio233211-11470608.14.21.49.55
05 Maggio322312-11440501.16.32.45.50
04 Maggio412311-11470805.18.28.44.52
03 Maggio232312-11731107.21.36.54.55
02 Maggio413211-11210404.12.16.36.53
01 Maggio412322-11410801.10.34.42.54
30 Aprile235022-1611103.06.14.15.23
29 Aprile053222-11350205.07.27.41.55
28 Aprile322312-11740308.27.36.50.53
27 Aprile233212-11530407.23.27.46.50
26 Aprile321422-12081109.44.50.51.54
25 Aprile321412-12180320.44.47.52.55
24 Aprile411412-11630222.28.30.39.44
23 Aprile322321-11380404.25.29.36.44
22 Aprile232311-11452112.27.28.29.49
21 Aprile232312-11591107.27.28.43.54
20 Aprile322321-11460304.14.36.39.53
19 Aprile411411-12070224.38.40.50.55
18 Aprile231412-11811113.28.41.49.50
17 Aprile232321-11650202.22.37.51.53
16 Aprile145022-1800203.15.18.21.23
15 Aprile233221-11471114.17.25.45.46
14 Aprile501411-11860222.36.38.44.46
13 Aprile413221-11310402.18.22.34.55
12 Aprile234122-1851104.05.09.13.54
11 Aprile234112-1991107.15.16.23.38
10 Aprile323222-11480214.16.24.41.53
09 Aprile233212-1970205.07.13.34.38
08 Aprile322312-11441118.27.28.31.40
07 Aprile411422-11930304.38.47.50.54
06 Aprile234121-11191115.16.21.26.41
05 Aprile321412-11820407.30.41.50.54
04 Aprile235022-1530201.03.10.18.21
03 Aprile145022-11082115.21.23.24.25
02 Aprile325012-1342101.02.03.08.20
01 Aprile231412-11531101.33.38.39.42
31 Marzo322312-11400316.25.28.33.38
30 Marzo141422-11940221.30.43.49.51
29 Marzo143222-11340509.18.23.33.51
28 Marzo233212-11390512.17.24.35.51
27 Marzo323212-11340313.16.27.30.48
26 Marzo234112-1810402.11.15.23.30
25 Marzo412322-11350309.12.28.34.52
24 Marzo413212-1871103.04.22.28.30
23 Marzo321412-11760302.38.41.45.50
22 Marzo142311-11581117.27.29.42.43
21 Marzo231412-11612127.28.33.36.37
20 Marzo321412-11761110.29.44.46.47
19 Marzo324122-1901102.12.20.21.35
18 Marzo323222-11421118.21.22.31.50
17 Marzo412321-11990219.24.50.52.54
16 Marzo233222-11470401.16.24.51.55
15 Marzo144122-1760201.03.20.23.29
14 Marzo142312-11500809.17.29.41.54
13 Marzo143212-11121109.13.14.35.41
12 Marzo321422-11800403.37.42.46.52
11 Marzo143211-11400317.21.24.29.49
10 Marzo233222-11430208.25.27.38.45
09 Marzo232321-11791103.24.49.50.53
08 Marzo144111-11040307.11.14.19.53
07 Marzo412332-11530321.24.30.34.44
06 Marzo322322-11460706.14.34.41.51
05 Marzo322312-11581111.18.36.46.47
04 Marzo322312-11580318.21.36.40.43
03 Marzo413212-11331106.12.24.45.46
02 Marzo233212-11150604.12.27.33.39
01 Marzo233221-1970301.04.07.41.44
28 Febbraio142322-11560203.05.43.50.55
27 Febbraio322313-11260301.04.32.40.49
26 Febbraio142322-11420403.11.30.47.51
25 Febbraio144112-11300311.14.23.27.55
24 Febbraio141422-11580215.29.35.37.42
23 Febbraio322312-11501109.12.38.45.46
22 Febbraio323211-11000703.10.18.29.40
21 Febbraio235022-1731106.07.15.20.25
20 Febbraio143222-11361107.23.24.31.51
19 Febbraio233213-11190504.09.22.31.53
18 Febbraio232312-113701103.15.28.40.51
17 Febbraio233212-11170604.12.21.37.43
16 Febbraio413212-11110201.10.12.40.48
15 Febbraio411422-11771116.32.33.42.54
14 Febbraio322312-11760206.16.46.53.55
13 Febbraio322322-11340204.11.33.42.44
12 Febbraio233221-1811101.02.04.33.41
11 Febbraio323212-1841102.08.09.28.37
10 Febbraio142321-11660316.19.35.45.51
09 Febbraio322311-11383125.26.28.29.30
08 Febbraio322312-115201009.19.30.40.54
07 Febbraio142322-11620517.23.33.38.51
06 Febbraio323221-11160307.10.14.31.54
05 Febbraio413212-11051103.04.26.32.40
04 Febbraio322321-11401102.19.32.33.54
03 Febbraio232311-11451121.25.28.29.42
02 Febbraio143221-11120201.03.15.43.50
01 Febbraio413212-11010406.12.16.30.37
31 Gennaio322322-11400802.17.29.42.50
30 Gennaio230512-12051128.37.44.45.51
29 Gennaio413222-11510314.22.25.36.54
28 Gennaio321402-11720220.30.37.39.46
27 Gennaio052322-11590401.09.45.49.55
26 Gennaio232311-11710413.17.36.50.55
25 Gennaio324112-1920405.11.16.20.40
24 Gennaio234112-1872101.02.23.24.37
23 Gennaio411431-11691122.30.32.42.43
22 Gennaio232312-11770323.26.29.45.54
21 Gennaio321411-11760201.33.40.50.52
20 Gennaio232312-11470407.14.35.39.52
19 Gennaio234112-11191109.16.17.26.51
18 Gennaio322312-11600609.17.36.46.52
17 Gennaio232312-11791109.21.47.48.54
16 Gennaio324122-11240212.14.21.23.54
15 Gennaio325012-1941113.15.16.24.26
14 Gennaio231422-11670216.29.31.41.50
13 Gennaio231411-11850420.32.39.45.49
12 Gennaio231411-11890510.35.41.49.54
11 Gennaio413212-11210211.18.22.34.36
10 Gennaio413212-11631118.23.24.48.50
09 Gennaio322311-11620614.20.31.42.55
08 Gennaio413211-11190206.10.12.38.53
07 Gennaio413212-11351106.21.22.40.46
06 Gennaio142312-11621114.15.39.43.51
05 Gennaio235012-1691104.05.17.20.23
04 Gennaio322313-11460603.24.30.39.50
03 Gennaio323222-11240504.11.16.41.52
02 Gennaio413212-11130506.11.20.30.46
01 Gennaio233211-11351110.11.25.39.50