Filtri statici della lotteria Million Day

I filtri statici sono utilizzati nei sistemi integrali per creare sistemi condizionati. Per esempio un sistema con un terno garantito se ci sono 2 pari e 1 dispari nei 3 numeri in uscita.
Questa sezione specifica per il Million Day indica, estrazione per estrazione, i valori dei filtri statici.

I filtri presenti sono:
  - Pari;
  - Dispari;
  - 1-X: Prima metà;
  - (X+1)-Ultima LAST NUM (Last Half);
  - Dec (quantità massima di numeri in Decina Naturale) 1.2.3.4.../11.12.13.14...;
  - Cad (numero massimo in Cadenza) 1.11.21.../2.22.32...;
  - Fig (numero massimo in figura) 5.14.23.32 (1+4=5, 2+3=5, 3+2=5);
  - Somma (ad esempio 1.4.7.11.12=35);
  - Consec (la massima consecutività, ad es. la serie 1.2.3 ha 2 consecutività: 1.2 e 2.3);
  - Dist (distanza minima tra un numero e l'altro considerando l'ordine numerico)


DataPariDispari01-2728-55DecineCadenzaFiguraSommaConsecutivitàDistanzaEstrazioni
28 Febbraio142322-11560203.05.43.50.55
27 Febbraio322313-11260301.04.32.40.49
26 Febbraio142322-11420403.11.30.47.51
25 Febbraio144112-11300311.14.23.27.55
24 Febbraio141422-11580215.29.35.37.42
23 Febbraio322312-11501109.12.38.45.46
22 Febbraio323211-11000703.10.18.29.40
21 Febbraio235022-1731106.07.15.20.25
20 Febbraio143222-11361107.23.24.31.51
19 Febbraio233213-11190504.09.22.31.53
18 Febbraio232312-113701103.15.28.40.51
17 Febbraio233212-11170604.12.21.37.43
16 Febbraio413212-11110201.10.12.40.48
15 Febbraio411422-11771116.32.33.42.54
14 Febbraio322312-11760206.16.46.53.55
13 Febbraio322322-11340204.11.33.42.44
12 Febbraio233221-1811101.02.04.33.41
11 Febbraio323212-1841102.08.09.28.37
10 Febbraio142321-11660316.19.35.45.51
09 Febbraio322311-11383125.26.28.29.30
08 Febbraio322312-115201009.19.30.40.54
07 Febbraio142322-11620517.23.33.38.51
06 Febbraio323221-11160307.10.14.31.54
05 Febbraio413212-11051103.04.26.32.40
04 Febbraio322321-11401102.19.32.33.54
03 Febbraio232311-11451121.25.28.29.42
02 Febbraio143221-11120201.03.15.43.50
01 Febbraio413212-11010406.12.16.30.37
31 Gennaio322322-11400802.17.29.42.50
30 Gennaio230512-12051128.37.44.45.51
29 Gennaio413222-11510314.22.25.36.54
28 Gennaio321402-11720220.30.37.39.46
27 Gennaio052322-11590401.09.45.49.55
26 Gennaio232311-11710413.17.36.50.55
25 Gennaio324112-1920405.11.16.20.40
24 Gennaio234112-1872101.02.23.24.37
23 Gennaio411431-11691122.30.32.42.43
22 Gennaio232312-11770323.26.29.45.54
21 Gennaio321411-11760201.33.40.50.52
20 Gennaio232312-11470407.14.35.39.52
19 Gennaio234112-11191109.16.17.26.51
18 Gennaio322312-11600609.17.36.46.52
17 Gennaio232312-11791109.21.47.48.54
16 Gennaio324122-11240212.14.21.23.54
15 Gennaio325012-1941113.15.16.24.26
14 Gennaio231422-11670216.29.31.41.50
13 Gennaio231411-11850420.32.39.45.49
12 Gennaio231411-11890510.35.41.49.54
11 Gennaio413212-11210211.18.22.34.36
10 Gennaio413212-11631118.23.24.48.50
09 Gennaio322311-11620614.20.31.42.55
08 Gennaio413211-11190206.10.12.38.53
07 Gennaio413212-11351106.21.22.40.46
06 Gennaio142312-11621114.15.39.43.51
05 Gennaio235012-1691104.05.17.20.23
04 Gennaio322313-11460603.24.30.39.50
03 Gennaio323222-11240504.11.16.41.52
02 Gennaio413212-11130506.11.20.30.46
01 Gennaio233211-11351110.11.25.39.50