Wirtschaftliche Spielverläufe für Million Day

Progressionen sind eine wirtschaftliche Planung der Einsätze und sind ein wichtiges Element der Strategie in der Million Day, weil sie das Spielende bestimmen, ob es verloren oder gewonnen wird.
Die Vorteile der Unterstützung des Spiels durch Progressionen sind:
  - Optimierung des verfügbaren Kapitals zur Vermeidung unverhältnismäßiger Erhöhungen der Einsätze
  - Gewissheit der Erzielung eines vorbestimmten Mindestgewinns im Falle eines Gewinns
  - erhöht die Wahrscheinlichkeit eines Gewinns

Erhöht die Gewinnwahrscheinlichkeit. Bei sehr langen Progressionen handelt es sich jedoch in der Regel um hohe Ausgaben für einen relativ geringen Gewinn, so dass Vorsicht geboten ist und der Einsatz von bescheidenem Kapital geboten ist, da das Risiko nicht ausgeschlossen werden kann.

DatuWetteAusgegebenGewinneDazugewinnen% DAZUGEWINNEN
19 September10.0010.0020.0010.00100.00
20 September20.0030.0040.0010.0033.33
21 September40.0070.0080.0010.0014.29
22 September80.00150.00160.0010.006.67
23 September166.00316.00332.0016.005.06
24 September350.00666.00700.0034.005.11
25 September737.001403.001474.0071.005.06
26 September1551.002954.003102.00148.005.01
27 September3265.006219.006530.00311.005.00
28 September6874.0013093.0013748.00655.005.00