Filtri statici della lotteria SuperEnalotto

I filtri statici sono utilizzati nei Sistemi Integrali per creare sistemi condizionati. Per esempio, un sistema con un terno garantito se ci sono 2 pari e 1 dispari nei 3 numeri in uscita. I filtri statici sono immutabili a differenza dei filtri dinamici che variano ad ogni nuova estrazione.
Questa sezione specifica per il SuperEnalotto indica, estrazione per estrazione, i valori dei filtri statici.

I filtri presenti sono:

  • Pari;

  • Dispari;

  • 1-X: Prima metà;

  • (X+1)-Ultima LAST NUM (Last Half);

  • Dec (quantità massima di numeri in Decina Naturale) 1.2.3.4.../11.12.13.14...;

  • Cad (numero massimo in Cadenza) 1.11.21.../2.22.32...;

  • Fig (numero massimo in figura) 5.14.23.32 (1+4=5, 2+3=5, 3+2=5);

  • Somma (ad esempio 1.4.7.11.12=35);

  • Consec (la massima consecutività, ad es. la serie 1.2.3 ha 2 consecutività: 1.2 e 2.3);

  • Dist (distanza minima tra un numero e l'altro considerando l'ordine numerico)

DataPariDispari01-4546-90DecineCadenzaFiguraSommaConsecutivitàDistanzaEstrazioni
27 Settembre33332322431105.22.42.49.62.63
24 Settembre24422232380519.26.35.44.49.65
22 Settembre24331323080615.30.42.65.75.81
20 Settembre33423222512101.38.39.40.50.83
17 Settembre51512221450401.10.14.18.42.60
15 Settembre42332223100427.34.42.59.72.76
13 Settembre24512221420305.09.16.20.23.69
10 Settembre42064124240262.66.68.70.75.83
08 Settembre42331222940818.26.39.50.71.90
06 Settembre24423221780211.13.19.34.49.52
03 Settembre42513122340322.25.30.37.44.76
01 Settembre24422211820302.05.13.19.54.89
30 Agosto15421222170506.11.23.45.57.75
27 Agosto15512321870203.05.15.39.45.80
25 Agosto42333123741133.41.42.84.86.88
23 Agosto24242222861107.44.47.51.52.85
20 Agosto24331232980319.28.31.58.77.85
18 Agosto24331222780905.25.42.51.71.84
16 Agosto24242213300313.19.59.74.81.84
13 Agosto33152223550308.49.62.65.83.88
11 Agosto51332222730206.32.34.56.58.87
09 Agosto24603221722115.25.26.29.38.39
06 Agosto33512221910201.21.29.40.42.58
04 Agosto24332223240320.23.45.66.83.87
02 Agosto33332212511109.25.26.49.68.74
30 Luglio33332222890307.25.28.62.80.87
28 Luglio51332222751119.20.22.54.72.88
26 Luglio42422222500308.31.34.44.56.77
23 Luglio51241323190329.32.46.56.66.90
21 Luglio42512322221107.14.24.43.44.90
19 Luglio33422222471102.17.27.44.78.79
16 Luglio33422222711128.29.38.43.62.71
14 Luglio15421232210803.11.28.39.65.75
12 Luglio42153223360211.56.63.66.68.72
09 Luglio24331313040328.31.41.51.70.83
07 Luglio24422222401117.24.25.35.66.73
05 Luglio42242313161116.17.49.66.82.86
02 Luglio33512221690401.05.25.34.38.66
30 Giugno42512221540306.09.12.16.32.79
28 Giugno24332222940419.32.36.55.71.81
25 Giugno51332122690404.30.42.46.58.89
23 Giugno42243223001134.37.52.55.56.66
21 Giugno51332212490412.16.32.46.60.83
18 Giugno51422222090402.12.16.27.74.78
16 Giugno51153213490231.54.56.60.66.82
14 Giugno33242222590207.34.48.50.53.67
11 Giugno33512321510305.08.18.28.33.59
09 Giugno60422222120804.12.20.32.56.88
07 Giugno15241223370821.31.49.69.77.90
06 Giugno33332122590608.22.31.53.59.86
04 Giugno15422222570202.35.41.43.65.71
31 Maggio33332122831121.34.35.48.63.82
28 Maggio33242223630627.42.55.65.84.90
26 Maggio33512222050310.14.17.32.45.87
24 Maggio42423222221122.24.25.32.46.73
21 Maggio42332222720202.20.25.67.78.80
19 Maggio24512321921102.09.13.39.40.89
17 Maggio33332222790326.29.32.48.65.79
14 Maggio15422322690313.19.39.42.73.83
12 Maggio42333122940221.26.28.54.80.85
10 Maggio06241233180825.37.47.55.73.81
07 Maggio15333312910229.41.43.46.51.81
05 Maggio24423222901125.31.37.38.77.82
03 Maggio42332222740313.24.44.47.66.80
30 Aprile42332332900322.25.34.52.72.85
28 Aprile24153213780224.61.65.67.71.90
26 Aprile51243223351220.44.62.64.67.78
23 Aprile24421222080506.18.23.33.57.71
21 Aprile33242223090317.32.46.49.77.88
19 Aprile24242223720532.41.63.71.76.89
16 Aprile15332222751107.21.25.69.76.77
14 Aprile42422221780305.08.22.38.50.55
12 Aprile24332222760315.27.32.51.74.77
09 Aprile42422412340502.22.27.42.52.89
07 Aprile33422222531111.20.42.43.51.86
05 Aprile24242223060305.21.48.63.83.86
02 Aprile33332322910324.35.45.54.65.68
31 Marzo24242223060515.43.51.59.64.74
29 Marzo42241222840409.32.48.55.68.72
26 Marzo42243223880322.38.74.81.84.89
24 Marzo24332222740215.35.37.48.62.77
22 Marzo42242213360327.30.49.68.74.88
19 Marzo15242223450620.41.61.67.73.83
17 Marzo42154223143114.52.53.54.55.86
15 Marzo332412230901008.22.53.65.75.86
12 Marzo51332223090424.32.41.56.76.80
10 Marzo42332122560518.34.39.47.52.66
08 Marzo24512221661103.15.16.21.31.80
05 Marzo42242222840203.09.58.66.68.80
03 Marzo24423222740231.33.40.43.47.80
01 Marzo24242123620215.44.60.79.81.83
26 Febbraio51332232910306.24.38.52.84.87
24 Febbraio42331222760416.28.38.52.69.73
22 Febbraio24331322500509.15.29.59.64.74
19 Febbraio15332222570209.13.15.65.74.81
17 Febbraio24152324000236.48.67.77.85.87
15 Febbraio33332212370501.09.44.49.60.74
12 Febbraio33332332550514.22.27.47.68.77
10 Febbraio24244222802125.35.51.52.58.59
08 Febbraio42242123380236.38.57.62.64.81
05 Febbraio33241133291530.39.48.55.76.81
03 Febbraio24423222520221.26.28.35.65.77
01 Febbraio24422121800205.10.29.31.47.58
29 Gennaio15242223370301.23.63.79.82.89
27 Gennaio33152323910530.53.63.74.83.88
25 Gennaio33512221270204.13.16.21.23.50
22 Gennaio15421231910805.13.27.37.50.59
20 Gennaio15333223111132.33.37.53.77.79
18 Gennaio33333222711133.34.43.46.49.66
15 Gennaio24241222860306.19.48.51.73.89
13 Gennaio51241223310910.34.56.66.78.87
11 Gennaio33512132030215.22.24.33.38.71
10 Gennaio42332142660503.25.30.58.66.84
08 Gennaio33242223350535.42.49.63.68.78
04 Gennaio24242223300305.18.59.78.81.89
03 Gennaio24152223201109.47.50.67.73.74