Filtri statici della lotteria Gioco del Lotto

I filtri statici sono utilizzati nei sistemi integrali per creare sistemi condizionati. Per esempio un sistema con un terno garantito se ci sono 2 pari e 1 dispari nei 3 numeri in uscita.
Questa sezione specifica per il Gioco del Lotto indica, estrazione per estrazione, i valori dei filtri statici.

I filtri presenti sono:
  - Pari;
  - Dispari;
  - 1-X: Prima metà;
  - (X+1)-Ultima LAST NUM (Last Half);
  - Dec (quantità massima di numeri in Decina Naturale) 1.2.3.4.../11.12.13.14...;
  - Cad (numero massimo in Cadenza) 1.11.21.../2.22.32...;
  - Fig (numero massimo in figura) 5.14.23.32 (1+4=5, 2+3=5, 3+2=5);
  - Somma (ad esempio 1.4.7.11.12=35);
  - Consec (la massima consecutività, ad es. la serie 1.2.3 ha 2 consecutività: 1.2 e 2.3);
  - Dist (distanza minima tra un numero e l'altro considerando l'ordine numerico)

Ruote
Bari
DataPariDispari01-4546-90DecineCadenzaFiguraSommaConsecutivitàDistanzaEstrazioni
23 Gennaio23232221850353.48.56.25.03
21 Gennaio14413221640118.43.19.69.15
19 Gennaio32232212900382.32.35.54.87
16 Gennaio3241221900520.01.13.06.50
14 Gennaio23322221710209.40.47.26.49
12 Gennaio32052213920390.85.78.75.64
09 Gennaio32232322560125.87.48.88.08
07 Gennaio05322231590247.05.59.07.41
05 Gennaio23412121910224.37.69.26.35
02 Gennaio321412230201036.62.47.72.85