Filtri statici della lotteria Gioco del Lotto

I filtri statici sono utilizzati nei sistemi integrali per creare sistemi condizionati. Per esempio un sistema con un terno garantito se ci sono 2 pari e 1 dispari nei 3 numeri in uscita.
Questa sezione specifica per il Gioco del Lotto indica, estrazione per estrazione, i valori dei filtri statici.
I filtri presenti sono:
  • Pari
  • Dispari
  • 1-X: Prima metà
  • (X+1)-Ultima LAST NUM (Last Half)
  • Dec (quantità massima di numeri in Decina Naturale) 1.2.3.4.../11.12.13.14...
  • Cad (numero massimo in Cadenza) 1.11.21.../2.22.32...
  • Fig (numero massimo in figura) 5.14.23.32 (1+4=5, 2+3=5, 3+2=5)
  • Somma (ad esempio 1.4.7.11.12=35)
  • Consec (la massima consecutività, ad es. la serie 1.2.3 ha 2 consecutività: 1.2 e 2.3)
  • Dist (distanza minima tra un numero e l'altro considerando l'ordine numerico)

Ruote

Bari

DataPariDispari01-4546-90DecineCadenzaFiguraSommaConsecutivitàDistanzaEstrazioni
26 Settembre41232232690114.86.85.68.16
24 Settembre32232122680304.30.73.82.79
22 Settembre32413211220307.10.21.80.04
19 Settembre32412121240218.20.09.74.03
17 Settembre23231132850977.23.45.54.86
15 Settembre32232222820185.84.65.30.18
12 Settembre32231212660887.74.26.66.13
10 Settembre50232222260260.58.72.22.14
08 Settembre41411221390713.06.24.58.38
05 Settembre233212217301005.50.39.64.15
03 Settembre41412321290319.02.16.36.56
01 Settembre32231122340761.20.27.74.52
29 Agosto14142222780361.19.89.53.56
27 Agosto23232222530731.55.80.47.40
25 Agosto32232112460577.72.10.53.34
22 Agosto23231222310810.74.25.57.65
20 Agosto32322221540221.52.23.56.02
18 Agosto23321222270220.39.57.89.22
17 Agosto50232222160250.48.30.74.14
13 Agosto32322112160385.14.03.88.26
11 Agosto23412121630439.20.62.35.07
08 Agosto23054113431167.68.65.64.79
06 Agosto32142123060217.88.49.90.62
04 Agosto142311225801437.51.75.89.06
01 Agosto23142212810576.69.56.19.61
30 Luglio41323131731118.52.16.17.70
28 Luglio23322212050235.61.06.37.66
25 Luglio23322131810139.02.71.66.03
23 Luglio14232232340361.07.77.64.25
21 Luglio23142223070386.33.47.58.83
18 Luglio23412121150245.48.09.11.02
16 Luglio32322211780112.59.20.60.27
14 Luglio50502211180224.40.10.08.36
11 Luglio23142143270461.70.43.74.79
09 Luglio233211218101314.87.01.29.50
07 Luglio23052122950278.54.63.51.49
04 Luglio41231223050987.44.78.34.62
02 Luglio32231122460773.64.20.32.57
30 Giugno32232222801124.74.68.69.45
27 Giugno32412112040102.41.33.40.88
25 Giugno41322211870126.50.20.27.64
23 Giugno32232212080416.20.55.66.51
20 Giugno32322122280332.73.29.80.14
18 Giugno232311223101333.09.46.78.65
16 Giugno32142222960290.22.52.65.67
13 Giugno05322232170647.29.83.23.35
11 Giugno23232222550248.33.53.35.86
09 Giugno14231222980343.81.72.33.69
06 Giugno32322212020568.48.37.22.27
04 Giugno41231222870566.16.84.79.42
03 Giugno14231122500831.54.23.65.77
30 Maggio41231222830660.36.84.30.73
28 Maggio41141122990640.58.46.71.84
26 Maggio14231232340513.73.68.49.31
23 Maggio50142233420674.84.56.90.38
21 Maggio23232222270183.54.02.55.33
19 Maggio32323212301134.32.33.74.57
16 Maggio41232222010210.51.14.62.64
14 Maggio32412221560113.31.02.32.78
12 Maggio32412231560431.27.40.04.54
09 Maggio14141223000549.84.21.79.67
07 Maggio41142213210872.60.88.21.80
05 Maggio32412231280308.17.27.62.14
21 Marzo05411311970621.31.89.15.41
19 Marzo41232322030432.02.61.56.52
17 Marzo41322222270144.67.16.34.66
14 Marzo14231122660483.07.32.65.79
12 Marzo32322112260181.30.04.29.82
10 Marzo41322222530384.44.32.58.35
07 Marzo23142222570354.87.51.17.48
05 Marzo50322122200244.20.78.76.02
03 Marzo32322212320605.90.84.34.19
29 Febbraio412312226301032.76.86.18.51
27 Febbraio23232131890257.48.55.19.10
25 Febbraio41412221910287.34.16.18.36
22 Febbraio14142113020373.49.52.41.87
20 Febbraio32232122620244.85.29.46.58
18 Febbraio41232232290170.52.25.56.26
15 Febbraio23321222670530.83.35.44.75
13 Febbraio32232112600750.84.43.72.11
11 Febbraio32232122600376.18.87.64.15
08 Febbraio32232221940970.61.48.01.14
06 Febbraio23321231950552.13.79.43.08
04 Febbraio23052213430149.75.87.46.86
01 Febbraio32142113200459.74.78.43.66
30 Gennaio23503211430141.43.11.44.04
28 Gennaio23322221690741.02.09.49.68
25 Gennaio32142333620585.40.90.80.67
23 Gennaio14232212480301.75.04.87.81
21 Gennaio23232212490129.60.75.26.59
18 Gennaio23052113230350.69.66.53.85
16 Gennaio32322122500438.30.61.87.34
14 Gennaio32232122140457.52.48.26.31
11 Gennaio323212117601074.46.05.36.15
09 Gennaio41231222050160.50.61.26.08
07 Gennaio23322222190761.33.81.40.04
04 Gennaio053212218701215.57.03.27.85
02 Gennaio232312125701140.71.05.51.90