Filtres statiques de la loterie Gioco del Lotto

Les filtres statiques sont utilisés dans les systèmes intégrés pour créer des systèmes conditionnés. Par exemple un système avec 3 numéros garanti s'il y a 2 pairs et 1 impair dans la sortie des 3 nombres.
Cette section précise pour le Gioco del Lotto indique, extraction par extraction, les valeurs des filtres statiques.

Les filtres présents sont:
  - Even
  - Odd
  - 1-X: Première moitié
  - (X+1)-DERNIER NUMÉRO (Dernière moitié)
  - Dec (nombre maximum de numéros dans la Décennie naturelle) 1.2.3.4.../11.12.13.14...
  - Cad (nombre maximum en cadence) 1.11.21.../2.22.32...
  - Fig (nombre maximum dans la figure) 5.14.23.32 (1+4=5, 2+3=5, 3+2=5)
  - Sum
  - Consec (consecutivité maximale, par exemple la série 1.2.3 a 2 consecutivités: 1.2 et 2.3)
  - Dist (distance minimale entre un numéro et l'autre en considérant l'ordre numérique)

Ruote
Bari
DateMêmeImpair01-4546-90DizainesCadenceFigureSommeConsécutivitéDistanceTirages
18 Septembre32232122480219.82.17.54.76
16 Septembre41232312790774.49.82.32.42
14 Septembre41232122450754.80.62.28.21
11 Septembre14322221520609.19.54.03.67
09 Septembre23322222130429.25.88.56.15
07 Septembre32232112480483.12.16.77.60
04 Septembre14231212300857.33.68.25.47
02 Septembre32322122000134.62.15.63.26
31 Août233212223301022.57.32.43.79
28 Août41231232910878.36.23.68.86
26 Août23412211070302.23.12.15.55
24 Août32232112541131.32.78.47.66
21 Août14321222080574.41.15.69.09
19 Août23142132550335.56.53.49.62
17 Août412311322501384.48.30.61.02
14 Août14232222580230.13.67.83.65
12 Août32232122720553.37.86.32.64
10 Août23321132050581.39.66.07.12
07 Août23412311710326.39.68.09.29
05 Août23323121930316.78.19.13.67
03 Août32141223180829.69.52.80.88
31 Juillet32411131620773.10.19.26.34
29 Juillet41231222510955.18.78.36.64
27 Juillet41231122510750.65.72.26.38
24 Juillet23231212590281.02.42.55.79
22 Juillet32141232680986.56.14.65.47
20 Juillet05232212730427.89.07.65.85
17 Juillet41322211830426.09.78.48.22
15 Juillet23142213070347.73.44.59.84
13 Juillet41322222730190.32.45.44.62
10 Juillet14232222360288.33.11.53.51
08 Juillet41411221730330.04.62.33.44
06 Juillet32232212720580.18.70.39.65
03 Juillet32232222860111.80.24.90.81
01 Juillet32143213380181.85.48.86.38
29 Juin23232212570183.51.84.34.05
26 Juin14412121120227.69.03.01.12
24 Juin14143232780143.50.77.49.59
22 Juin32232122220138.69.47.22.46
19 Juin14412221240607.21.15.54.27
17 Juin233211123501127.38.71.15.84
15 Juin23143223530288.81.53.41.90
12 Juin23412121330470.15.03.11.34
10 Juin32142223060772.06.63.79.86
08 Juin14412221380547.06.11.33.41
05 Juin14052113380686.51.57.79.65
03 Juin23142213290522.86.81.65.75
01 Juin32142122340160.46.72.47.09
29 Mai05321311950813.29.37.63.53
27 Mai23322222010438.07.87.03.66
25 Mai143212120601275.43.01.56.31
22 Mai32322112520438.81.12.87.34
20 Mai41321322110418.28.45.62.58
18 Mai23322221890429.19.46.72.23
15 Mai23412321650588.08.23.43.03
13 Mai14321211720423.13.56.09.71
11 Mai14142223080477.67.73.28.63
08 Mai23411121670968.05.34.17.43
06 Mai23142112890329.63.52.60.85
04 Mai412312223501730.10.84.47.64
03 Mai32322222380142.57.78.18.43
29 Avril23142122490187.52.49.10.51
27 Avril32232222560536.50.56.73.41
24 Avril41321121930835.10.18.76.54
22 Avril32322121380660.21.02.08.47
20 Avril322311121601348.04.61.77.26
17 Avril23321231970259.61.41.04.32
15 Avril32233321960126.57.56.51.06
13 Avril32141122580351.83.12.48.64
10 Avril41232222330756.82.66.18.11
08 Avril23412121630224.19.57.21.42
06 Avril32232222620353.28.38.56.87
03 Avril23323221730315.78.49.19.12
01 Avril23231212510130.50.89.51.31
30 Mars32142123160272.61.88.09.86
27 Mars41142313090302.66.86.76.79
25 Mars41053222590155.50.56.46.52
23 Mars23233211870115.53.52.55.12
20 Mars32142112980455.11.84.76.72
18 Mars412312223901112.48.59.32.88
16 Mars32143122260151.46.32.47.50
13 Mars23232132670229.56.77.74.31
11 Mars32052123180378.53.71.66.50
09 Mars32232132400357.15.66.90.12
06 Mars32232222480480.51.06.35.76
04 Mars23323222050124.23.64.69.25
02 Mars32142223060174.86.47.24.75
27 Février23232122650417.75.30.79.64
25 Février23412221370317.74.14.27.05
23 Février23411221690542.65.37.02.23
20 Février14052113500358.87.55.79.71
18 Février23231232630981.20.56.41.65
16 Février23321122190745.70.52.19.33
13 Février32142123220486.81.70.77.08
11 Février23322122190542.28.49.67.33
09 Février32323121961213.11.88.20.64
06 Février41232222910528.22.88.83.70
04 Février41142112431446.02.84.50.61
02 Février233211119701138.87.12.59.01
30 Janvier23322222370340.27.73.30.67
28 Janvier14322221880152.41.05.39.51
26 Janvier233212220701321.55.01.42.88
23 Janvier23232221850353.48.56.25.03
21 Janvier14413221640118.43.19.69.15
19 Janvier32232212900382.32.35.54.87
16 Janvier3241221900520.01.13.06.50
14 Janvier23322221710209.40.47.26.49
12 Janvier32052213920390.85.78.75.64
09 Janvier32232322560125.87.48.88.08
07 Janvier05322231590247.05.59.07.41
05 Janvier23412121910224.37.69.26.35
02 Janvier321412230201036.62.47.72.85