Filtri statici della lotteria Million Day

I filtri statici sono utilizzati nei Sistemi Integrali per creare sistemi condizionati. Per esempio, un sistema con un terno garantito se ci sono 2 pari e 1 dispari nei 3 numeri in uscita. I filtri statici sono immutabili a differenza dei filtri dinamici che variano ad ogni nuova estrazione.
Questa sezione specifica per il Million Day indica, estrazione per estrazione, i valori dei filtri statici.

I filtri presenti sono:

  • Pari;

  • Dispari;

  • 1-X: Prima metà;

  • (X+1)-Ultima LAST NUM (Last Half);

  • Dec (quantità massima di numeri in Decina Naturale) 1.2.3.4.../11.12.13.14...;

  • Cad (numero massimo in Cadenza) 1.11.21.../2.22.32...;

  • Fig (numero massimo in figura) 5.14.23.32 (1+4=5, 2+3=5, 3+2=5);

  • Somma (ad esempio 1.4.7.11.12=35);

  • Consec (la massima consecutività, ad es. la serie 1.2.3 ha 2 consecutività: 1.2 e 2.3);

  • Dist (distanza minima tra un numero e l'altro considerando l'ordine numerico)

DataPariDispari01-2728-55DecineCadenzaFiguraSommaConsecutivitàDistanzaEstrazioni
28 Settembre23142122011115.37.44.52.53
27 Settembre41142111990210.38.48.50.53
26 Settembre32322111300306.23.26.36.39
25 Settembre4141312890302.06.24.27.30
24 Settembre23322221291101.19.20.41.48
23 Settembre23322111250208.18.23.37.39
22 Settembre14232121461105.19.39.41.42
21 Settembre2341212910701.09.20.27.34
20 Settembre41232121550306.24.36.39.50
19 Settembre23322111230509.14.19.29.52
18 Settembre14233321640305.25.41.45.48
17 Settembre32321221440509.14.25.42.54
16 Settembre4150322751104.14.17.18.22
15 Settembre32142121961108.38.48.49.53
14 Settembre32322121320216.23.27.32.34
13 Settembre32142121740506.32.39.44.53
12 Settembre23142221830210.30.43.45.55
11 Settembre23322111190401.14.18.39.47
10 Settembre23322121350206.09.16.51.53
09 Settembre41052122031128.34.38.51.52
08 Settembre23142121790227.29.34.36.53
07 Settembre14322111580319.23.26.39.51
06 Settembre32144122021120.42.45.47.48
05 Settembre3241323940301.04.10.24.55
04 Settembre05322111430411.15.27.37.53
03 Settembre23232121291102.03.36.39.49
02 Settembre32323121441113.17.18.42.54
01 Settembre32141121680409.28.38.42.51
31 Agosto14322121520413.17.27.44.51
30 Agosto23412311090502.13.18.23.53
29 Agosto32232121640317.20.36.41.50
28 Agosto14412111061108.09.19.23.47
27 Agosto23322211070302.05.21.34.45
26 Agosto32054111881134.36.37.39.42
25 Agosto32142121640310.30.33.37.54
24 Agosto14232211581107.11.44.45.51
23 Agosto32322111300404.21.25.38.42
22 Agosto2332212951107.12.15.30.31
21 Agosto14232231620208.17.33.51.53
20 Agosto23232221430203.24.35.37.44
19 Agosto32232221400402.16.32.43.47
18 Agosto14322111180306.09.21.35.47
17 Agosto32322131260407.16.20.34.49
16 Agosto23412121110206.15.17.21.52
15 Agosto32232121481107.14.39.40.48
14 Agosto41142111991124.37.38.48.52
13 Agosto41232211370412.17.28.38.42
12 Agosto32413111021107.08.10.23.54
11 Agosto32232121600714.23.30.42.51
10 Agosto4150321430202.06.09.12.14
09 Agosto32231131520907.20.30.43.52
08 Agosto41232121571115.16.36.42.48
07 Agosto23412221130309.18.21.24.41
06 Agosto23232121530301.05.46.49.52
05 Agosto23232121690309.23.32.51.54
04 Agosto14142112040211.36.49.53.55
03 Agosto23412221131104.15.23.24.47
02 Agosto23322121350306.09.20.47.53
01 Agosto41052132171132.40.41.50.54
31 Luglio41142221710212.28.30.49.52
30 Luglio23052122150433.37.42.49.54
29 Luglio32413121020308.12.15.19.48
28 Luglio05232121430205.07.33.47.51
27 Luglio3250311482106.08.09.12.13
26 Luglio32231121740211.23.38.50.52
25 Luglio14143121801109.31.43.48.49
24 Luglio41322121370605.12.26.44.50
23 Luglio4132211930206.09.16.30.32
22 Luglio14322121360209.19.27.29.52
21 Luglio2341221950202.17.19.25.32
20 Luglio14142211760409.32.39.43.53
19 Luglio41321131310210.12.26.37.46
18 Luglio41231131330608.14.28.37.46
17 Luglio2332321951104.05.09.33.44
16 Luglio41231121390308.20.29.32.50
15 Luglio41322121311104.06.16.52.53
14 Luglio23412111170507.14.19.26.51
13 Luglio32142122120322.40.47.50.53
12 Luglio14321221220406.11.27.31.47
11 Luglio32232121620416.20.34.39.53
10 Luglio32232131181103.12.29.30.44
09 Luglio32322121060302.10.27.30.37
08 Luglio32322221100701.08.17.32.52
07 Luglio50231221780220.22.34.50.52
06 Luglio32322121181115.16.21.30.36
05 Luglio1450331660203.11.13.16.23
04 Luglio23232131370302.26.29.33.47
03 Luglio32142122000624.31.42.48.55
02 Luglio41232221350402.07.34.38.54
01 Luglio32322121200403.08.21.42.46
30 Giugno2332211950202.04.17.33.39
29 Giugno32232121580418.22.33.40.45
28 Giugno32322121460209.18.21.48.50
27 Giugno32231221600609.15.34.48.54
26 Giugno23321111330407.11.24.36.55
25 Giugno14052222142131.33.49.50.51
24 Giugno23232121290301.07.37.40.44
23 Giugno41232211611120.24.30.43.44
22 Giugno14231221660811.22.31.47.55
21 Giugno32232121520510.24.29.38.51
20 Giugno14232121560309.19.36.39.53
19 Giugno3241311901103.15.16.20.36
18 Giugno23322221631113.19.26.52.53
17 Giugno50323211560222.24.26.34.50
16 Giugno2350222710202.11.13.21.24
15 Giugno3250312480301.04.10.15.18
14 Giugno1441311960205.07.10.21.53
13 Giugno32322111381105.06.26.49.52
12 Giugno23232121771105.26.41.52.53
11 Giugno23142211791102.40.41.43.53
10 Giugno4141202991106.08.19.20.46
09 Giugno14322221240603.13.19.39.50
08 Giugno41232121631116.17.30.48.52
07 Giugno32412221160202.10.25.27.52
06 Giugno32232121500609.18.32.38.53
05 Giugno5041412560204.06.08.10.28
04 Giugno14322131020406.11.15.33.37
03 Giugno32142211740209.32.34.44.55
02 Giugno14322231160204.13.15.31.53
01 Giugno23412221130503.10.20.25.55
31 Maggio14412221280215.19.23.25.46
30 Maggio2341311771102.03.09.19.44
29 Maggio23322121130205.17.19.32.40
28 Maggio50231121400410.20.30.38.42
27 Maggio4141212970402.06.20.24.45
26 Maggio41232121631116.18.40.44.45
25 Maggio23322221250303.16.19.34.53
24 Maggio23412121391118.19.23.25.54
23 Maggio23322121310213.20.22.37.39
22 Maggio32142112120324.36.47.50.55
21 Maggio23232111590306.23.37.45.48
20 Maggio2341211950404.08.15.21.47
19 Maggio23233011631120.27.37.39.40
18 Maggio32231221500706.14.29.47.54
17 Maggio32322121481107.08.26.52.55
16 Maggio23233121272112.13.31.35.36
15 Maggio41232241530214.23.32.34.50
14 Maggio32321121260205.20.22.38.41
13 Maggio14231221240602.13.29.37.43
12 Maggio32232221521116.24.31.40.41
11 Maggio2341321690302.05.09.25.28
10 Maggio23232131330402.25.29.34.43
09 Maggio23323221311101.24.25.30.51
08 Maggio41322221370308.12.22.46.49
07 Maggio32322121220208.12.26.37.39
06 Maggio32232211461104.11.28.51.52
05 Maggio23232121210501.07.30.35.48
04 Maggio1450422301101.03.04.09.13
03 Maggio41232121370602.13.34.40.48
02 Maggio23142122031122.33.47.50.51
01 Maggio23142121851111.37.40.48.49
30 Aprile14322221460401.16.23.51.55
29 Aprile32232211601118.22.35.42.43
28 Aprile23322111370403.10.26.47.51
27 Aprile1441212780203.06.15.17.37
26 Aprile41323121291102.08.10.54.55
25 Aprile23231121710613.24.38.45.51
24 Aprile32232221540708.22.33.42.49
23 Aprile32414121142114.15.16.18.51
22 Aprile05322221550213.25.27.43.47
21 Aprile32232221120304.11.28.31.38
20 Aprile23413211351111.21.22.26.55
19 Aprile4141221970604.14.20.26.33
18 Aprile05232211770413.23.35.51.55
17 Aprile32231231800718.25.38.45.54
16 Aprile14232221580305.13.41.48.51
15 Aprile32052121860228.30.33.46.49
14 Aprile32231111440508.18.29.34.55
13 Aprile23322311130604.10.23.33.43
12 Aprile14412111140201.12.25.27.49
11 Aprile41233121411115.16.34.36.40
10 Aprile23142121850317.34.39.42.53
09 Aprile32322121242116.17.22.34.35
08 Aprile23232121450605.23.29.40.48
07 Aprile32412121060209.15.20.22.40
06 Aprile23321121390703.15.26.44.51
05 Aprile32232221640316.26.32.35.55
04 Aprile14232121320203.05.37.41.46
03 Aprile23413121071103.22.25.26.31
02 Aprile14322211220207.09.20.33.53
01 Aprile23232221771113.22.43.44.55
31 Marzo32322221160606.12.18.35.45
30 Marzo23142221750410.33.37.43.52
29 Marzo14322121220511.17.22.29.43
28 Marzo14412121040207.09.12.21.55
27 Marzo23142131851122.31.33.49.50
26 Marzo32052212120232.34.42.49.55
25 Marzo05321121490207.15.27.49.51
24 Marzo14322111080401.09.24.35.39
23 Marzo23232111271109.17.29.30.42
22 Marzo32322221300306.21.24.35.44
21 Marzo14142221680207.35.38.43.45
20 Marzo23143121752113.37.38.39.48
19 Marzo14412121020603.11.17.26.45
18 Marzo05052211950229.31.39.43.53
17 Marzo23322111070304.07.21.28.47
16 Marzo4150222651102.10.14.15.24
15 Marzo23232221530613.20.28.43.49
14 Marzo32142122241127.42.48.53.54
13 Marzo41232121190305.08.28.32.46
12 Marzo23321111310310.17.21.40.43
11 Marzo32142221980301.42.48.52.55
10 Marzo23322111250403.07.11.50.54
09 Marzo322312115401004.20.30.45.55
08 Marzo3241322661103.07.08.14.34
07 Marzo41323121471113.14.18.50.52
06 Marzo14232121700412.27.39.43.49
05 Marzo23322111051109.16.17.30.33
04 Marzo32322221181101.02.22.44.49
03 Marzo14322221421113.23.25.40.41
02 Marzo14232221580208.23.35.45.47
01 Marzo23233121711107.23.45.46.50
28 Febbraio41232111391115.16.28.30.50
27 Febbraio23322121170205.08.24.39.41
26 Febbraio23322121731119.20.27.52.55
25 Febbraio23321211230605.11.24.35.48
24 Febbraio41232121890318.26.45.48.52
23 Febbraio14231121800420.27.37.41.55
22 Febbraio4141222951104.06.21.22.42
21 Febbraio23232231590611.17.34.44.53
20 Febbraio23321131310707.18.27.36.43
19 Febbraio23321121470506.17.25.47.52
18 Febbraio14232021620217.19.37.39.50
17 Febbraio23321221190504.19.24.31.41
16 Febbraio14321221320705.15.26.33.53
15 Febbraio23413121011109.12.18.19.43
14 Febbraio32232121300603.09.32.38.48
13 Febbraio41232221810514.24.42.48.53
12 Febbraio23143222011107.45.46.48.55
11 Febbraio0541221970405.09.15.21.47
10 Febbraio32052122021128.36.37.49.52
09 Febbraio23322211351101.24.25.35.50
08 Febbraio14232121680619.25.33.40.51
07 Febbraio05233211730221.27.29.41.55
06 Febbraio05321221250801.13.21.37.53
05 Febbraio32413121000311.16.20.23.30
04 Febbraio32323121440310.23.27.30.54
03 Febbraio14322321360304.07.25.45.55
02 Febbraio32322121480713.20.27.40.48
01 Febbraio32232221481106.22.33.43.44
31 Gennaio23142222151125.35.50.52.53
30 Gennaio32322111220506.17.22.29.48
29 Gennaio41142111450215.28.30.34.38
28 Gennaio23232141631109.27.36.45.46
27 Gennaio32322111100504.17.23.28.38
26 Gennaio23232221630613.26.32.39.53
25 Gennaio32322221280402.12.16.43.55
24 Gennaio23322221270501.07.22.46.51
23 Gennaio41322121350205.08.16.52.54
22 Gennaio41232021330208.17.28.30.50
21 Gennaio3241212901102.14.19.27.28
20 Gennaio14143121560205.31.33.40.47
19 Gennaio32232211400509.20.32.37.42
18 Gennaio32322121301118.19.26.32.35
17 Gennaio2341212871103.04.11.20.49
16 Gennaio4150322531103.04.12.14.20
15 Gennaio32321241180706.13.24.33.42
14 Gennaio32412111100207.18.22.24.39
13 Gennaio23322221271107.15.16.35.54
12 Gennaio41233221171104.14.31.32.36
11 Gennaio41322111470416.20.24.41.46
10 Gennaio32143221680304.30.41.44.49
09 Gennaio23412221090308.19.22.25.35
08 Gennaio41412121190214.20.22.25.38
07 Gennaio23322121210404.13.17.35.52
06 Gennaio2350212771102.11.17.23.24
05 Gennaio23143121530209.32.34.37.41
04 Gennaio32142121980213.30.49.52.54
03 Gennaio32412211100305.10.24.27.44
02 Gennaio41233231570204.14.41.48.50
01 Gennaio41232121630206.26.40.42.49